Adjudication sur abonnement

SAINT GEORGES TERRASSANT LE DRAGON

Russie, ca. 1700. Tempera sur bois et tissu, usures visibles et restaurations. 39,5 x 34,5 cm

Malgré les usures du temps cette icône garde sa qualité grâce au dessin et à ses beaux coloris.

Pour tout renseignement complémentaire, veuillez contacter l'expert Ariane de Saint-Marcq

Thème : Art religieux Ajouter ce thème à mes alertes